Я рад сообщить вам, что благодаря незаменимой поддержке со стороны Yannick, Icaros Desktop приобрёл функцию автоматического обновления. Да: вы запускаете систему, она подключается к интернет и затем при доступности скачивает и устанавливает обновления. Наше автообновление работает несколько по-другому, нежели то, к чему вы привыкли в Linux (пакеты) или Windows (Windows update): на самом деле LiveUpdater просто автоматизирует процедуру, которую вы делали самостоятельно ранее при помощи дисков обновлений, теперь уже без необходимости записывать диски.

Работает это так:
1.Сайт Icaros проверяется на наличие обновлений
2.Скачивается последний ISO
3.Файл ISO монтируется как виртуальное устройство
4.Копируются файлы
5.Перезагрузка

Вот собственно, и всё. Основная проблема на данный момент заключается в том, что мне понадобится помощь множества людей, чтобы опробовать LiveUpdate прежде чем она станет по-настоящему удобной. Также я ставлю себе цель сделать Icaros 1.1.2 доступным также через автоматическую загрузку. Так что настоящим храбрецам предлагается альфа-версия LiveUpdater:

> СКАЧАТЬ (1,5 MB)

для установки:

а. Скачайте файл, куда удобно, например в RAM:T
б. Откройте консоль
в. Введите следующие команды
work:
tar xvfz RAM:T/liveupdatealpha01.tgz
cd icaros-liveupdate-alpha
execute installer
д. Подождите несколько секунд и перезагрузитесь

При этом также возможно, обновятся необходимые системные файлы, такие, как ядро и драйверы, так что перед пунктом в) возможно, стоит сделать копию файлов в DRIVERS:.
Далее, в папке Tools вы найдёте папку LUPD. Зайдите в неё и запустите LiveUpdater.
Сперва, он покажется похожим на прежний Updater (попросту забыл обновить первый же диалог, так что просто пропустите его), но затем он выдаст вам следующий запрос:и вы сможете скачать обновления, и даже смонтировать их как виртуальные CD. Пока что, экспериментировать будем с пробным обновлением, которое лишь добавляет файл 'cookie.txt' в extras:. Если вы видите его, выбрав Показать > Все файлы (show > all files) в Wanderer, значит, обновление работает.

Также самым отважным из вас я предлагаю испытать новую возможность на этом файле ISO:

>Скачать особую свежую сборку AROS (80 Мб, TGZ)

Как распаковать этот файлы, вы уже должны знать. Испытав судьбу, сообщите результат здесь!


0 коммент.:

Отправить комментарий